Депутаты поддержали разоружение

227386.jpegГосдума приняла сегодня в первом чтении законопроект "О ратификации договора СНВ-3". Второе чтение в нижней палате парламента состоится не раньше января 2011 года.

Читайте: США ратифицировали договор об СНВ. Слово за Россией.

При необходимом минимуме в 226 голосов, документ поддержали 350 депутатов - это "Единая Россия" и "Справедливая Россия", передает Телеканал "Вести". А вот 59 - представители ЛДПР и КПРФ - высказались против.

Новый договор по сокращению наступательных вооружений, который призван стать одной из основ современной системы международной безопасности, президенты РФ Дмитрий Медведев и США Барак Обама подписали еще в апреле этого года, напоминает Газета.Ru.

Стороны обязаны в течение семи лет сократить суммарное количество боезарядов на треть по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем вдвое понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Подробнее по теме: Договор СНВ-3 - ловушка для России.

В минувшую среду договор утвердил американский сенат, отмечают ДНИ.ру. Теперь для вступления документа в силу необходима его ратификация обеими палатами российского парламента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить