Нью-йоркский мэр нарушает введенные им же правила

Мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга уличили в нарушении правил, которые он сам ввел в начале года. Дело касается защиты экологии: Блумберг, создающий себе имидж борца за охрану окружающей среды, на деле оказался злостным нарушителем.

Читайте также: Бродвей переходит на пешеходный режим

Напомним, в январе градоначальник ужесточил правила относительно стоянки автомобилей с включенным двигателем: водители могли оставлять машину на холостом ходу не более трех минут, а около школ - не более одной минуты. Журналисты решили проверить, соблюдает ли сам мэр эти правила, и целую неделю ездили за ним по пятам с секундомером в руках.  

В результате выяснилось, что внедорожники, на которых передвигается Блумберг, как минимум восемь раз парковались с включенным двигателем от десяти минут до часа, пока мэр ходил по делам. Репортеры не преминули напомнить слова, сказанные мэром, когда он подписывал новый закон: "Те из нас, кто хочет, чтобы жизнь наших детей была хорошей, кто хочет, чтобы мы дышали свежим воздухом и пили чистую воду, должны понять, что на нас лежит обязанность на деле бороться за чистоту природы".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить