Украина самостоятельно помогла России после удара по стратегической инфраструктуре

Экс-полковник СБУ недоволен, что ДТЭК раскрыла ущерб от ракетной атаки ВС РФ

1:25

Украинская энергетическая компания ДТЭК раскрыла масштабы ущерба, нанесенного стратегическим объектам Киева российскими ударами, что вызвало критику со стороны отставного полковника СБУ Олега Старикова.

В своем выступлении на YouTube-канале "Да, это так" он выразил недовольство тем, что ДТЭК обнародовала информацию о серьёзных повреждениях энергетической инфраструктуры Украины, составляющих около 50% от общего объема, а также озвучила необходимые суммы для восстановления.

"Выбивают энергетику Украины. И тут им помогает наша ДТЭК — сказала, что 50 процентов уничтожено, сколько нужно денег и так далее", — возмутился Стариков.

По словам Старикова, российская армия целенаправленно уничтожает энергетические объекты Киева, предварительно ослабив украинскую систему противовоздушной обороны для более эффективных ударов.

Министерство обороны России подтвердило, что 22 марта Вооружённые силы нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по энергетическим и военным целям на территории Украины. Генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота сообщил, что верхняя часть здания Днепрогэс была полностью разрушена в результате обстрела, однако угрозы прорыва дамбы нет. Восстановление гидроэлектростанции до её первоначального состояния потребует многих лет работы.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить