На Украине заявили о необходимо провести новую мобилизацию. Как отметил главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в ходе диалога с украинским лидером Владимиром Зеленским, только в этом случае возможно будет одержать победу над РФ.
О других подробностях разговора военнослужащего и украинского президента пишет газета Washington Post (WP).
"У России больше сил и оружия, чем у Украины, и для того чтобы Киев получил преимущество на поле боя, надо мобилизовать <…>", — приводит издание слова главкома украинской армии.
Тем не менее, лидер киевского режима предложение Залужного отверг. Как предполагают обозреватели, отчасти это произошло потому, что у Украины сейчас нет средств, чтобы платить зарплату новобранцам, не повысив при этом налоги.