В Кремле разъяснили требование денацификации Украины

Задача по денацификации Украины предполагает избавление от действующих на её территории многочисленных военных соединений националистов, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что там действует огромное количество военных соединений националистического характера — бандеровцы, просто националисты, батальоны и так далее. И, конечно, нужно от них избавиться", — цитирует заявление представителя Кремля ТАСС.

Песков назвал неонацистами тех, кто совершал преступления против жителей юго-востока Украины в 2014 году. Представитель Кремля отметил, что действия этих преступников не заставили страны Запада объединиться против них.

"Настоящие неонацисты — это те самые люди, которые в 2014 году, 8 лет назад, начали просто убивать своих людей, … пытать людей на юго-востоке Украины… Тогда, к сожалению, такого единения Запада мы не видели", — сказал Песков.

Российские военные с 24 февраля проводят на Украине спецоперацию в связи с обострением обстановки в Донбассе. Задачами операции являются демилитаризация и денацификация Украины.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить