Акция FreeMisha: Саакашвили попросил украинцев освободить его

Саакашвили призвал граждан Украины принять участие в акции FreeMisha

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к украинцам и попросил их принять участие в акции #FreeMisha в Facebook. Пост с данным призывом политик опубликовал на своей странице этой соцсети.

По словам Саакашвили, он находится в тюрьме по распоряжению российского лидера Владимира Путина. Президент мстит за проведение реформ на Украине и в Грузии, препятствие захвату этой страны в 2008 году, написал политик. Также он заявил, что помешал замыслу Путина в отношении Одессы.

Вместе с этим Саакашвили напомнил о своей голодовке, которая продлилась 50 дней. Как подчеркнул бывший грузинский лидер, в тюрьме его пытали и били. Информацию подтвердили уполномоченный по правам людей в этой стране и правозащитная организация Amnesty International, отметил политик.

"Для меня было оскорблением, когда полиция охотилась на украинские флаги и топтала их на ряде акций в мою поддержку. Обращаюсь к вам (гражданам Украины. — Прим. ред.) за вашей поддержкой. Присоединяйтесь к акции #FreeMisha в Facebook, стикеры на машины и дома!" — написал Саакашвили.

Ранее невролог Отар Тоидзе сообщил, что бывшему президенту Грузии необходимо лечение за границей. По словам врача, у Саакашвили появились проблемы с передвижением и координацией, а также изменился характер.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить