Путин: военная мощь Китая не пугает РФ

Путин назвал рост военного потенциала Китая естественным процессом

На мероприятии ВТБ Капитал российский лидер Владимир Путин прокомментировал наращивание военного потенциала Китая. По мнению президента, это — естественный процесс.

Также Путин подчеркнул, что отношения России и КНР находятся на самом высоком уровне. Вашингтон не волнуется из-за планов Лондона и Парижа модернизировать ядерное оружие, Москва тоже спокойно относится к военным силам Пекина, объяснил президент РФ. Вместе с этим он отметил, что наша страна тоже развивается в данной сфере.

"Наверное, он (Китай — Прим. ред.) имеет право выстраивать свою оборонную политику таким образом, чтобы обеспечивать безопасность этой огромной страны. Кто же ему может в этом отказать? Естественно, что в связи с ростом экономического потенциала растёт и военное могущество", — заключил Путин, слова которого приводит ТАСС.

Ранее бывший американский президент Дональд Трамп заявлял, что при его руководстве Россия и Китай не представляли для США опасность. Лидер КНР Си Цзиньпин осознавал, что не стоит отправлять бомбардировщики летать над Тайванем, а российско-немецкий проект "Северный поток-2" не реализовывался, отмечал экс-лидер. При этом он напомнил о хороших отношениях Вашингтона с Москвой и Пекином в тот период.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *