В Раде депутаты устроили драку из-за обвинений в адрес Зеленского

В Раде произошла потасовка из-за обвинений в адрес Зеленского

Бывший член фракции партии "Слуга народа" Гео Лерос и его экс-однопартиец Николай Тищенко устроили драку в парламенте. Лерос потребовал обсудить в парламенте расследование операции по задержанию 33 граждан России в Минске в прошлом году. После этого Лерос обвинил президента Украины Владимира Зеленского в срыве операции.

Телекомпания CNN сообщала, что в США поддержали операцию украинских спецслужб в 2020 году. В рамках операции планировалось заманить через Белоруссию 33 россиян, которые подозревались в причастности к событиям в Донбассе. Федеральная служба безопасности России эту информацию подтвердила.

В Раде Лерос заявил, что Зеленский или глава офиса президента Андрей Ермак сорвали операцию спецслужб Украины. После этого Лерос сказал, что украинский лидер превращает страну в мафию.

"Господин Зеленский, вы можете сколько угодно назначать своих друзей, знакомых на должности, но вы превращаете эту страну в мафию", — сказал Лерос в Раде.

После этих слов Тищенко вырвал у него микрофон и начал выталкивать с трибуны парламента. В итоге за Лероса вступились коллеги, и депутат смог закончить выступление, сказав, что Зеленский ведёт страну в пропасть.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *