Жители Украины недовольны правительством: газовый скандал не прошёл бесследно

Рейтинги правительства Украины рухнули после газового скандала

Недавние скачки цен на газ, которые пока не до конца удалось "сгладить" даже спешно обещанным властями снижением, обрушили рейтинги правительства Украины. Информацию передаёт компания "Роботизированные телесистемы".

Опрос, данные которого доступны на сайте компании, показывают: 74,5% жителей Украины уверены, что после газового скандала в частности и роста цен на услуги ЖКХ в целом всему правительству во главе с Денисом Шмыгалём пора в отставку. Ещё один шанс правительству готовы дать всего 17,4% опрошенных.

Напомним, повышение цен на газ вызвало бурное негодование украинцев, закончившееся демонстрациями по всей стране. Выходившие люди требовали снизить цены на газ и наказать виновных, отмечая, что платить по новым тарифам невозможно.

Ситуация оказалась на контроле у властей: по итогам отчитался президент страны Владимир Зеленский. Через пресс-службу он сообщил: цены будут снижены.

"За принятым решением цены на газ для населения снизятся более чем на 30%. Мы вместе работали, чтобы найти механизмы для этого. Это решение также будет побуждать игроков рынка работать честно и прозрачно…" — передают слова президента пресс-секретари.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить