Президент России доволен переговорами с президентом США

После окончания официальной встречи с Джорджем Бушем, Владимир Путин вышел к журналистам.

«Встреча вновь подтвердила, что Россия и США остаются надежными и взаимно заинтересованными партнерами. По итогам встречи удалось достичь ряда договоренностей, принято совместное заявление, в основе которого параллельные инициативы по безопасному развитию атомной энергетики. Главная цель этого заявления - способствовать устойчивому и надежному снабжению этого вида энергии при одновременном снижении опасности распространения ядерного оружия», - сказал президент России.

Встреча двух глав государств прошла в Константиновском дворце в Стрельне. Сначала президенты общались «один на один», а затем к ним присоединились делегации двух стран. Россию в переговорах представляли секретарь Совета безопасности Игорь Иванов, министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, министр обороны Сергей Иванов и посол России в США Юрий Ушаков.

Президенты России и США обсудили различные аспекты двусторонних отношений в экономической и политической сферах. В центре внимания глав государств также были актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе ситуация на Ближнем Востоке, ядерные программы Северной Кореи и Ирана, сообщают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить