Полковник из Венесуэлы: мы готовили военный переворот для США - Новости Венесуэлы

Полковник из Венесуэлы: мы готовили военный переворот для США

Министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес предъявил журналистам видеозапись, на которой отставной полковник Национальной гвардии Освальдо Гарсия Паломо признается в подготовке военного переворота.

Экс-полковника задержали еще в августе прошлого года. Власти утверждают, что он получал информацию о перемещениях Николаса Мадуро от своего сообщника в охране президента. Начальник президентской связи подподковник Овидо также сознался в своем предательстве.

Свержение Николаса Мадуро заговорщики намеревались осуществить при содействии США и Колумбии. Переворот должен был произойти 27 января.

О том, что американское правительство готовит в Венесуэле переворот открыто говорится в таких авторитетных изданиях, как Wall Street Journal. Подтверждением этму служат и публичные заявления официальных представителей Вашингтона, которые пытаются давать прямые указания армии Боливарианской республики.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что власти Венесуэлы обвинили в государственной измене своего военного атташе при посольстве в США Хосу Луиса Сильву.

Источник фото: efectococuyo. com

Читайте также

Венесуэла: подавлять переворот надо было вчера

Венесуэла может повторить судьбу Сирии

Гибридная война: 10 ложных утверждений о Венесуэле

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить