Швайгер выступает за реальную политику в отношениях с Россией

Немецкий актер объяснил, почему русские для него ближе американцев

Немецкий актёр и режиссёр Тиль Швайгер заявил, что ему гораздо ближе русский менталитет, чем американский.

Швайгер в интервью Rheinische Post пояснил, что многое в США "поверхностно и напоминает скорее шоу".. Он при этом назвал руссках более преданными друзьями, с которыми нужно выстраивать хорошие отношения, несмотря на Крым и "нарушения международного права".

Свой голос на предстоящих выборах Швайгер отдаст Свободной демократической партии Германии, так как ему понравилось одно из высказываний председателя этого политического объединения Кристиана Линднера.

Напомним, политик считает, что "нужно отложить вопрос по Крыму, если мы хотим наладить отношения с Россией". Швайгер пояснил, что "хорошие отношения с Россией в наших интересах. А санкции всего лишь обслуживают экономические интересы США. Мне понравилось, что кто-то наконец-то сказал это вслух".

Он добавил, что реальная политика в отношениях с Россией на руку именно Германии. "Я семь лет прожил в США и знаю, о чём говорю.  За семь лет у меня появилось всего два друга, один из которых в результате оказался британцем. История культуры, вопросы преданности и дружбы сильно укоренились во многих русских. Сколько войн после Второй мировой разожгла Россия и сколько Америка? У кого больше военных баз? Кто в этом мире настоящий агрессор? Никто не призывал к санкциям, когда США вторглись в Ирак, в результате чего они дестабилизировали весь Ближний Восток. Америка на первом месте, а все беды достаются нам", - разъяснил свою позицию Швайгер. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить