Боевики перебрасывают в район Дейр-эз-Зора тяжелую технику и крупные силы ИГ*

По данным Минобороны России, боевики "Исламского государства"*, в надежде закрепиться на своих позициях у сирийского города Дейр-эз-Зора, спешно перебрасывают сюда крупные силы с бронетехникой. После успешного наступления сирийских войск при поддержке российских ВКС в районе города Ганем-Али боевики ИГ* пытаются перегруппироваться.

"Осознавая, что плацдарм вокруг Дейр-эз-Зора является последним оплотом международных террористов на сирийской земле, боевики перебрасывают тяжелую технику, включая танки и автомобили повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами", — отметили в Минобороны.

Благодаря ударам, наносимым по позициям боевиков ВКС России, войска Сирии под командованием генерала Хасана Сухела смогли продолжить наступление вдоль Евфрата на Дейр-эз-Зор для его деблокирования.

Так, только за последние сутки ВКС уничтожили четыре танка, 16 автомобилей с пулеметами, шесть грузовиков с боеприпасами, а также два укрепрайона боевиков.

Как сообщала "Правда.Ру", вчера разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки "Исламского государства"* в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али завершили отряды сирийской армии при поддержке с воздуха авиации ВКС России. Руководил операцией генерал Хасан Сухел.

*Деятельность террористической организации ИГИЛ запрещена на территории РФ.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить