Формат встречи русских оказался "неформатом" для мадридского ресторана

Отказ в обслуживании русских женщин объяснили представители ресторана в Мадриде

Неподобающий для баскском ресторане группы Sagardi формат предполагаемой встречи стал причиной отказа провести вечеринку русскоязычных жительниц Мадрида, а вовсе не национальность. 

В самом ресторане признали, что в курсе разразившегося в СМИ скандала, однако не смогли объяснить, в чем именно состояла суть конфликта между их сотрудником и организаторами вечеринки, предложив обратиться в центральный офис в Барселоне.

"Я знаю, что возникла проблема, но какая именно не могу сказать", — заявил в беседе с РИА "Новости" представитель ресторана. Центральный офис для комментариев оказался недоступен.

"Группа Sagardi хочет ясно сказать, что мы не только не дискриминируем ни одного клиента по признакам расы, вероисповедания или национальности, но и на протяжении 22 лет мы являемся группой поваров баскского происхождения, любители традиций, культур, разнообразия и признаны на международном уровне. У нас многочисленные клиенты и друзья, в том числе русского происхождения во многих наших ресторанах, расположенных в таких больших городах как Мадрид, Барселона, Лондон, Мехико, Порту и Буэнос-Айрес", — говорится в сообщении SAGARDI, появившегося накануне мероприятия, в ответ на один из многочисленных критических постов на странице группы в Facebook.

Сеть также пояснила, что приносит извинения "за то, что ответила на просьбу (о брони ресторана — ред.) с задержкой", но "как уже сообщили самой клиентке… тип вечеринки, которую заказывали, не соответствует характеристикам заведения, ресторану, и поэтому — и только поэтому — ее не провели в нашем помещении".

Как сообщала "Правда.Ру", испанский ресторан Sagardi отказался обслуживать русских женщин, которые является участниками частного женского клуба "Доброе утро, Мадрид!". Членами клуба являются 1200 русских девушек, для сотни из них была зарезервирована бронь в ресторане на 1 апреля.

За пару дней заказчикам позвонил управляющий ресторана и сообщил, что они не могут обслуживать русские семьи. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказала непосредственная участница происшествия Анастасия Самоторова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить