Миллиардер Трамп на посту президента откажется от зарплаты

Трамп в случае избрания президентом США откажется от зарплаты

Миллиардер Дональд Трамп, участвующий в президентской гонке в США, заявил, что в случае избрания на пост главы Белого дома откажется от зарплаты.

Как отмечает Reuters, размер зарплаты президента в  настоящий момент составляет 400 тысяч долларов в год. По словам Трампа, "первое, что я сделаю в случае избрания на пост президента, откажусь от зарплаты".

Он также добавил, что для него это проблемой не станет. По данным журнала Forbes, Трамп владеет состоянием, которое оценивается в 4,1 миллиарда долларов. После того, как он заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы Белого дома, Трамп сообщил, что его состояние составляет более 10 миллиардов долларов и готов вложить в предвыборную кампанию не менее 1 миллиарда долларов.

Издание РИА Новости отмечает, что два президента США уже отказывались от зарплаты. Герберт Гувер, 31-й президент страны, и Джон Кеннеди, 35-й глава государства, отказались от зарплат, пожертвовав их на благотворительность.

Правда.Ру ранее информировала о том, что в ходе последних дебатов кандидатов в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп пообещал, в случае своего избрания, "поладить" с Россией.

Кроме того, став президентом Штатов, знаменитый миллиардер собирается устранить все разногласия с Китаем и решить проблему с Украиной. Представители телеканала CNN, транслировавшего дебаты политиков, отметили, что выше всего рейтинги у них были тогда, когда Трамп пообещал наладить отношения конкретно с российским президентом Владимиром Путиным. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить