Известна дата открытия американского посольства в Гаване

Дипточки расставлены: Обама сообщил, когда именно США откроют на Кубе посольство

Американский президент Барак Обама вновь заявил об улучшении отношений Кубы и США. Правда, на этот раз он отметил их восстановление.

"Сегодня я могу объявить, что США согласились формально восстановить дипломатические отношения с Республикой Куба и вновь открыть посольства в наших странах",- приводит его слова РИА Новости.

Таким образом Обама сообщил об открытии на острове американского посольства. Согласно последним данным, это должно произойти 20 июля текущего года.

Несмотря на восстановление дипотношений, США по-прежнему пытаются навязать Кубе свою модель демократии. Правда.Ру писала, что Национальный фонд в поддержку демократии (NED) собирается предоставить Кубе 30 миллионов долларов для "демократических программ и укрепления гражданских свобод" на острове.

Данный Фонд находится под покровительством конгресса США. Известно, что его силы и влияние используются Белым домой для реорганизации властных режимов в других странах, которые США считают "недемократическими" и якобы нарушающими нормы международного права.

Читайте также:

На Кубе проходит XV Международный коллоквиум "Эрнесто Хемингуэй"

Вашингтон снял с Кубы статус страны-спонсора терроризма

Куба отказалась размещать у себя китайские ВМС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить