Пламя охватило десяток резервуаров на украинской нефтебазе

Сегодняшним утром на нефтебазе в селе Крячки Киевской области произошел очередной взрыв. После этого огонь перекинулся на 10 резервуаров. Высота пламени превышает 100 метров, сообщает телеканал "112 Украина". 

По данным ГСЧС Украины, на нефтебазе с огнем борются более 300 человек, привлечено более 60 единиц техники. Сообщалось, что в результате пожара пострадали четыре человека, один из них погиб.

Украинские СМИ сообщают, что нефтебаза под Киевом горит более чем половину суток. Этот пожар грозит экокатастрофой. В соседних селах отравлен воздух.

Напомним, что вчера на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе случился масштабный пожар. Сигнал об этом спасателям поступил около 17:30. Горело сначала три резервуара с бензином, ближе к 22:00 огонь перекинулся на четвертый. До ночи пламя не удалось потушить.

Точную причину пожара пока никто не озвучил. Директор департамента стратегического маркетинга компании "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук заявил, что это, возможно, был умышленный поджог. Вместе с тем специалисты вчера опасались взрыва, а значит, и экологической катастрофы в регионе.

Читайте также:

Новые дополнения к проекту изменений конституции Украины представили ДНР и ЛНР

Третий Майдан: чего боятся в Киеве

Украинский МИД сделал заявление о вечной вражде с Россией

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить