Порошенко отгородится от Донбасса стеной стоимостью 800 млн гривен

На возведение фортификационных сооружений в Донбассе направят 850 млн грн. Деньги на этот проект, по словам Порошенко, будут оттянуты из проекта "Стена", строительство которой ранее анонсировал украинский премьер Арсений Яценюк.

Как заявил Порошенко сегодня, 25 марта, во время рабочего визита в Харьковскую область, сейчас все силы брошены на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения, поскольку, "там сегодня самая большая опасность"

Также он добавил, что это будет линия мощной обороны, построенная по всем мировым стандартам.

"И когда враг полезет к нам, он заплатит очень высокую цену", - сказал президент.

Петр Порошенко напомнил, что Украина вчера приняла первую партию вооружения из США.

"Первый десяток" Хаммеров "отправились в 95-ю бригаду, думаю, что достанется и другим подразделениям высокомобильных войск".

"Сегодня мы должны быть сильными, иметь поддержку мира и поддержку внутри общества. Мы должны обеспечить деятельность совместной мониторинговой миссии, установление наблюдательных постов с участием ОБСЕ в тех местах, где постоянно нарушается режим прекращения огня. И только после этого мы должны говорить об экономической реинтеграции и подготовку к выборам", подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, осенью премьер Яценюк заявил, что власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена". Однако позже оказалось, что это - очередной миф от украинской власти.

Читайте также:

Алон Бен-Меир: Путин должен уступить

На Западе снова истерия: "Русские идут!"

Санкции отвлекли США от самого главного

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить