СБУ заподозрила актера Алексея Панина в стремлении изменить границу страны. последние новости с Украины Киев служба безопасности российский актер посиделки в ресторане

СБУ заподозрила актера Алексея Панина в стремлении изменить границу страны

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении российского актера Алексея Панина, заподозрив его публичных призывах к совершению действий, направленных на изменение границы Украины, передает "Интерфакс".

Уголовный процесс в СБУ связали с еще августовскими заявлениями Панина, когда актер высказался в поддержку присоединения Крыма к Российской Федерации.

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк написал в своем фейсбуке: "Следственным отделом в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 3 января 2015 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины".

Ранее сообщалось, что Панин находился в Одессе, его встретили активисты Евромайдана и попытались передать в руки спецслужб Украины за антиукраинские высказывания, но так и не дождались правоохранителей. Разбирательство с российским актером закончилась посиделками в ресторане.

Читайте также:

Жители Львова сочли Петра Порошенко "нерукопожатным"

Киев создает из "Правого сектора" универсальных солдат

Франк-Вальтер Штайнмайер: Прогресс в разрешении кризиса на Украине в 2015 году вполне возможен

В Ростовскую область отправился одиннадцатый гуманитарный конвой с помощью для Донбасса

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить