Европейская служба по контролю за воздушным пространством сочла крушение Boeing несчастным случаем

Европейская служба по контролю за воздушным пространством заявила, что  катастрофа малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины является несчастным случаем.

Об этом заявил немецкому изданию "Вельт-онлайн" представитель Евроконтроля (Eurocontrol). Со своей стороны, Украина обвинила в причастности Россию и ополченцев.

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сразу заявил, что "Боинг" был сбит зенитным ракетным комплексом (ЗРК) "Бук". Администрация президента Украины распространила заявление, в котором Петр Порошенко не исключил, что этот самолет был сбит с российской территории и заявил, что украинская армия не совершала никаких действий по поражению воздушных целей в районе происшествия.

При этом источник в российском военном ведомстве сообщил, что сегодня вылетов российских боевых самолетов в районах, примыкающих к Донецкому региону, не было.

"Вылетов российских боевых самолетов на российской территории, в частностях, в областях, примыкающих к Донецкому региону, сегодня не было, - сказал он. -  Это просто доказывается средствами объективного контроля".

Читайте также:

Боинг-777 "Малазийских авиалиний" упал около поселка Снежное под Донецком

Армия Украины ранее перебазировала в район крушения Boeing дивизион "Буков"

Авиакомпании Европы и России не будут летать над Украиной

Украинская ракета могла предназначаться российскому борту "номер один" - источник

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить