Американские консерваторы готовы загрязнять воздух назло Обаме

Американские консерваторы готовы загрязнять воздух назло Обаме

У американских правоконсерваторов, загрязнителей окружающей среды и ненавистников Барака Обамы, появилась новая мода "задымление углем". Они специально снимают фильтры с машин - в знак политического протеста. 

Владельцы дизельных пикапов из сельских штатов Висконсин, Айова и Алабама убирают со своих машин сажевые фильтры и покупают специальные выхлопные трубы, дабы их машины извергали огромные клубы едкого черного дыма, отравляющего воздух. Стартовый набор для такой "модернизации" стоит порядка 500 долларов, но некоторые владельцы вкладывают в эту затею до 5 тыс, приводит InoPressa публикацию Tagesspiegel. 

"Лично мне это доставляет удовольствие", - признается молодой автомеханик Робби из Южной Каролины. По словам его коллеги Райана, "можно обдать дымом человека, который действует тебе на нервы, и тебе полегчает". "На днях, например, я проделал это с одним парнем на "мустанге" с открытыми окнами, - было очень прикольно", - веселится Райан.Называются переделанные машины Coal Rollers, и, помимо удовольствия владельцам, они несут определенный политический посыл, говорится в заметке: таким образом владельцы пикапов выражают свой протест экологической политике Обамы и Агентству по охране окружающей среды США (EPA).

"Я знаю кучу людей, которые терпеть не могут Обаму, - рассказывает продавец специализированного магазина по продаже выхлопных труб из штата Висконсин. - Если Обама за окружающую среду, то мы будем против. Приварить толстую выхлопную трубу к моему грузовичку - этой мой способ показать средний палец Обаме". "Если ты хочешь свежий воздух и нормальное содержание углекислого газа, вот тебе наш ответ", - заявляет американец.

Читайте также: В Америку приходит голод?

В США прислали повестки 120-летним призывникам

Бараку Обаме предложили накуриться марихуаны, но ему и так весело. ВИДЕО

Американцы верят не в демократию, а в армию

Четвертое июля и падение дома Обамы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить