Петр Порошенко собирается начать переговоры с "представителями востока Украины"

Избранный президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским 4 июля в Варшаве. Там он заявил, что намерен привлечь представителей востока Украины к диалогу.

"В первоочередные планы Порошенко входит привлечение представителей востока Украины к диалогу, о чем он сообщил во время встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским", - цитирует пресс-службу Порошенко ИТАР-ТАСС.

Порошенко также подчеркнул, что выступает за мирное урегулирование конфликта в стране. "Для этого, в частности, необходимо как можно быстрее провести перевыборы в Верховную раду и местные советы", - сказал он.

В свою очередь, польский лидер подчеркнул, что Варшава "выражает полную поддержку европейскому курсу, реформам и модернизации Украины". "Польша уже предоставляет украинской стороне экспертную помощь по вопросам децентрализации власти по образцу польской модели самоуправления", - добавил Коморовский.

Следует отметить, что ранее Порошенко, как и временное правительство Украины, неоднократно заявляли, что военная операция против народных республик Донецка и Луганска будет проходить до полной и окончательной победы Киева. В тоже время, по словам главы временного правительства Украины Арсения Яценюка, переговоры с представителями Донбасса уже велись. Правда, неизвестно кто принимал в них участие, так как представителей народных республик там не было.

Читайте также:

Президент Чехии "посоветовал" Петру Порошенко не допускать в стране гражданской войны

Протестующие в Донецке растоптали конфеты "Рошен"

Штурмовая авиация обстреливает Донецк во время запланированных выпускных вечеров. ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить