В сети появился ресурс Assasination Market, предлагающий нанять киллера для убийства известных политиков

В Интернете появился ресурс, котором пользователи скидываются на убийства

В сети появился ресурс Assasination Market ("Рынок убийц"), посетителям которого предлагают скинуться на убийство крупных общественно-политических деятелей, оплатив эту "услугу" "криптовалютой" Bitcoin. В списке потенциальных жертв числятся президент США Барак Обама, глава разведки США Бен Бернанке, директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер, а также президент Франции Франсуа Олланд. Чтобы киллер мог получить деньги, перед выполнением заказа он должен совершить пожертвование в размере 1 биткоина, зашифровав в него дату предполагаемого покушения. Самое большое вознаграждение пока предложено за голову Бернанке.

Читайте также: За голову Мадуро киллеры запросили 11 тысяч долларов

Bitcoin — это система электронных денег, появившаяся в 2009 году. Валюта не имеет экономического регулятора и полностью автономна, поскольку информация о переводах хранится на компьютере в зашифрованном виде у всех участниках системы.

Чем глубже Интернет вторгается в жизнь людей, тем больше людских пороков освещается все ярче. Интернет виноват в том, что люди такие, какие они есть? Конечно, нет.

Но о чем стоит подумать, так это о создании мощной виртуальной полиции. Если в нее набирали добровольцев, кого бы вы предложили? Напишите в комментариях под новостью...

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить