Британские журналисты заставят МОК проверить данные о нелегальной продаже билетов

Олимпийский комитет узнал о незаконной продаже билетов из газет

Комиссия по этике Международного олимпийского комитета (МОК) проведет расследование информации о незаконной продаже билетов на Олимпиаду-2012 в Лондоне, о которой заявили журналисты британской газеты The Sunday Times в воскресенье, сообщают "Ведомости".

После выхода публикации, разоблачающей нелегальную схему продажу билетов на Игры-2012, исполнительный совет МОК провел экстренную телефонную конференцию и официально заявил о намерении проверить информацию о нарушениях.

"МОК воспринимает эти обвинения очень серьезно и незамедлительно предпринял первые шаги для проведения расследования. В случае подтверждения каких-либо нарушений, комитет примет меры в отношении нарушителей", — говорится в официальном заявлении ведомства.

Читайте также: Лондон-2012 - Олимпиада страха

Там же уточняется, что к нарушителям — будь то национальные олимпийские комитеты или агенты по продаже билетов — будут применены "серьезные санкции", в том числе запрет на продажу билетов на Олимпиады в будущем.

Читайте также: Украинский чиновник попался на продаже билетов на Олимпиаду

Газета The Sunday Times утверждает: журналисты, представляясь перекупщиками билетов с Ближнего Востока, обнаружили, что билеты можно купить в десятках стран, при этом цена на некоторые соревнования и церемонии превышала исходную в десять раз. По предварительным данным, спекуляцией занимались в основном представители национальных олимпийских комитетов различных стран, рассказывает Русская служба BBC. Британская газета приводит доказательства того, что в этом деле замешаны 27 чиновников, добавляют Вести.ру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить