Белый дом оцепили из-за дымовой шашки

Белый дом атаковали дымовой шашкой

Белый дом подвергся атаке: минувшей ночью неизвестный бросил дымовую шашку в сторону резиденции главы США. К месту ЧП съехалась полиция.

По информации РБК, инцидент произошел во время демонстрации протеста "Оккупируй округ Колумбия", в которой приняли участие примерно от 1 тысячи до 1,5 тысячи человек. Остается неясным, кто из них бросил шашку, так как сразу после произошедшего большинство демонстрантов покинули территорию. Президента США Барака Обамы в момент инцидента в резиденции не было. Место ЧП оцеплено. Спецслужбы начали расследования инцидента, добавляет "Свободная пресса".

Ранее в ночь на среду сотни участников движения против финансового терроризма собрались у здания Капитолия в Вашингтоне в рамках акции "Захвати конгресс", не менее шести были задержаны. К акции присоединились и участники движения "Захвати Вашингтон". В район Капитолия были стянуты дополнительные силы полиции, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также: Демонстранты осаждают тихоокеанские порты

"Росбалт" напоминает, что акция "Захвати Уолл-стрит" стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступили против безработицы и называли корпорации "финансовыми террористами". Они также потребовали повысить налог для богачей. По мнению манифестантов, передает "Взгляд", они действуют от имени большинства населения США.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить