На море с тугим кошельком

С наступлением лета в Крым потянулись и первые отдыхающие. Как отрапортовала начальник управления Министерства по курортам и туризму автономной республики Анна Гальперина, все морские здравницы полуострова готовы к приему гостей. По ее словам, основные договоры на “пакетную” реализацию путевок уже заключены.

Но нелишне подчеркнуть, чтобы наслаждаться южным солнцем и плескаться в ласковом море требуется довольно тугой кошелек. Стоимость отдыха в санаториях Ялты в номерах с удобствами тянет на 25 долларов США и выше — в сутки. В Евпатории чуть-чуть дешевле, а в номерах с частичными удобствами — от 15 долларов. Однако, не ясно, что такое эти самые “частичные удобства”.

На многочисленных базах отдыха Крыма цены на путевки более демократичны. Так, на севере Крыма и в Николаевске койко-место без питания обходится в 3-4 доллара в сутки, а с питанием — 10.

Для элитных отдыхающих — высших киевских чиновников и отдельных депутатов Верховной Рады раскроют свои широкие двери печально знаменитый Форос, другие “суперхатынки” Крыма.

Несмотря на кусачие цены курортное ведомство рассчитывает на то, что морские пляжи привлекут в нынешнем сезоне отдыхающих больше, чем их было в минувшем году, хотя тогда купалось в море около 2,7 миллиона человек.

Илья ЛАХНО.
Крым

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить