Лужков Сегодня Обыскал Кириенко прямо в Центре Москвы

Обыск был проведен сегодня в офисе «Союза Правых Сил» в здании Центрального телеграфа в Москве. По крайней мере, это утверждают в самом «Союзе Правых Сил», подчеркивая, что это наверняка происки Лужкова.

Сейчас представители «Союза Правых Сил» распространяют следующее заявление: «Сегодня, 7 декабря в Московский избирательный штаб Союза Правых Сил вошли люди в штатском в сопровождении сотрудников внутренних органов. Отказавшись представиться, они потребовали предъявить все имеющиеся в здании документы, касающиеся законности деятельности штаба. Дошло до смешного, помимо бумаг, разрешающих производство полиграфической продукции, господа в мундирах затребовали и договор об аренде помещения.

Выяснилось, что так внезапно явленные господа никаких законных оснований на обыск, а иначе этот процесс и не назовешь, не имеют. Напротив, все они – сотрудники некой рабочей группы Мосгоризбиркома, которые фактически состоят в штате Мэрии города Москвы, которые на время выборов привлечены к работе с избирателями.

Очевидно, что такие действия – грубейшее нарушение избирательного законодательства

России и являют собой очередную попытку г. Лужкова напугать конкурентов. Руководитель штаба Марат Гельман считает, что эта провокация связана с последними данными социологов, согласно которым Сергей Кириенко набирает по одному проценту в день на выборах мэра. По всей видимости, в ближайшие дни можно ожидать появление в помещении штаба СПС сотрудников пожарной инспекции, СЭС или тому подобных учреждений, давно и верно служащих московскому правительству. Ждем-с!

Московский избирательный штаб СПС».

Пока никаких подтверждений и правовых оценок случившегося сегодня в здании Центрального телеграфа со стороны официальных лиц нет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить