Sony представила свой первый электромобиль с управлением через геймпад PS5

1:30

Sony переносит свою сферу деятельности на новый уровень, представив настоящий прорыв. Японский гигант в области электроники, известный своими играми, разнообразным оборудованием, фильмами и музыкой, готовится войти в автомобильную индустрию. На выставке CES 2024 впервые был продемонстрирован электромобиль от Sony, который можно будет управлять с помощью стандартного геймпада от PlayStation 5.

Модели автомобилей будут представлены в различных конфигурациях, но даже самая базовая версия будет оснащена встроенной PS5. В Afeela EV будет также доступна функция альтернативного управления. Любой владелец сможет управлять машиной с использованием обычного геймпада DualSense от PlayStation 5. Кроме того, было объявлено, что скоро эта модель будет включена в игру Gran Turismo.

Электрокар под названием Afeela EV был впервые представлен еще в 2020 году. Изначально представленный в качестве амбициозного концепта, машина добралась до реального прототипа. Он разработан совместно с Honda и оборудован огромными сенсорными экранами и умными датчиками, способными отслеживать положение машины в реальном времени и объекты вокруг.

Предзаказ на Afeela EV должен начаться уже в 2025 году, а первые поставки владельцам запланированы на весну 2026 года.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить