Турция оказалась одной из самых безопасных стран для российских туристов

Турция оказалась одной из самых безопасных стран для россиян
0:58

Турция оказалась одной из самых безопасных стран для российских туристов. Это следует из данных страховой компании ЕВРОИНС, представленных Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

В первом полугодии 2024 года лишь 0,84 процента путешественников в Турции и Египте обратились за медицинской помощью по страховкам из числа 1000 человек. В Кубе, Доминикане и даже в Венесуэле, признанной самой опасной страной, этот показатель составил 1,01 процента.

Немного больше случаев страховых обращений зарегистрировано в Объединенных Арабских Эмиратах — 1,04 процента. В то же время Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка и Индонезия оказались наиболее рискованными направлениями для россиян, с частотой обращений по страховке в 2,65 процента случаев.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру