Пляжи России: от Сочи до Ейска — где провести незабываемый отпуск в России

Топ-3 самых популярных направления для пляжного отдыха в России

1:30

Отдых на пляжах России привлекает своей доступной ценой и удобством дороги: до популярных курортов можно добраться за несколько часов. Рассмотрим, куда лучше отправиться летом, особенно с семьей и детьми.

  • Сочи
    Сочи остается самым популярным курортом в России. Здесь организован хороший пляжный отдых, с разнообразным выбором гостиниц: от отелей с all inclusive до недорогих хостелов и частных пансионатов. Пляжи Сочи за последние годы серьезно обновились и стали соперничать с зарубежными. Море теплое, пляжи удобны, что делает Сочи идеальным местом для семейного отдыха.
  • Геленджик
    Геленджик привлекает любителей пляжного отдыха в России. Этот уютный курорт подходит для семейного отдыха, окружен красивой природой — бухтами и горами. Вход в море удобный, дно песчаное. Здесь также множество других развлечений: парки аттракционов, аквапарки и спортивные площадки. Размещение предлагается в гостевых домах, отелях, пансионатах или арендованных квартирах.
  • Ейск
    Ейск находится на берегу Азовского моря и идеально подходит для пляжного отдыха. Тут благоустроенные пляжи и разнообразная инфраструктура. Море теплое, вход пологий. Помимо отдыха на пляже, можно совершать морские прогулки, заниматься дайвингом или парапланеризмом. Размещение предлагается в пансионатах, санаториях, гостиницах и турбазах. 
Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить