Шенгенские визы легче всего получить в Венгрию, Грецию и Италию

ГК "Аэроклуб": проще всего получить шенген в Венгрию, Грецию и Италию

1:22

Россияне могут легче всего получить шенгенские визы для въезда в Венгрию, Грецию и Италию. Об этом рассказали в российской группе компаний "Аэроклуб", работающей на рынке делового туризма.

Спрос на шенген в эти страны в последние месяцы значительно вырос после появления значительных трудностей для получения разрешения на въезд в пространство ЕС. Существенные препятствия стали чинить российским путешественникам Германия, Испания, Франция. Срок оформления виз в эти страны достигает полутора месяцев.

Одновременно вырос спрос на визы в страны третьего мира. Так, разрешение посетить Мексику на двадцать дней оформляется за два дня. Попасть в Южную Корею на два года можно, если подождать всего пять дней и заплатить в российском эквиваленте чуть больше 700 рублей.

Электронную визу в Индию оформляют за четыре дня за 25 долларов на месяц, 40 долларов на год, 80 — на пять лет. Дороже всех берет Великобритания — двухлетняя виза стоит 361 фунт. Также среди дорогих — виза в США (185 долларов), Саудовская Аравия (160 долларов на год) и Канада (160 долларов).

Страны, которые до сих пор легко выдают шенгенскую визу
Автор Зоя Юдина
Зоя Юдина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить