Евгения Медведева рассказала, как страдала из-за российских спортивных журналистов: "Русские русскую травят"

Фигуристка Медведева рассказала, что её травили российские спортивные журналисты

1:33

Двукратная чемпионка мира и Европы, вице-чемпионка Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева раскритиковала деятельность некоторых спортивных журналистов, которые пару лет назад заставили её пережить не самые приятные времена.

Фигуристка сообщила, что во время пандемии COVID-19, когда она не могла выехать из Японии, один журналист рассказал историю о том, что её травят японцы, которые якобы не хотят больше видеть её у себя в стране.

Все российские СМИ, по словам Медведевой, начали раздувать эту историю, не расследуя причины и цели таких действий. По её словам, русские русскую травят, хотя вместо этого надо было поддерживать её в сложной ситуации.

"Все российские СМИ накинулись: "А давайте!" Не выясняя почему, зачем… Что за бред? Русские русскую травят, вот нафига это? Наоборот, тогда надо было поддерживать. Благодаря драматичным событиям в спорте наконец журналистика начала спортсменов поддерживать. Я очень долго этого ждала", — призналась Медведева в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Спортсменка отметила, что долго ждала, когда спортивная журналистика начнет поддерживать спортсменов. Теперь, когда спортсмены вынуждены выступать внутри страны, современная спортивная журналистика поняла, что надо поддерживать своего российского атлета вместо того, чтобы нападать на него.

Евгения Медведева про фигурное катание, хейт и бизнес
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить