Светлана Журова считает, что слежка за высказываниями российских атлетов с помощью других спортсменов ужасна

Журова считает, что интернет-слежка за российскими спортсменами ужасна

1:22

Светлана Журова, которая является олимпийской чемпионкой и депутатом Госдумы, прокомментировала заявление Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами в интернет-пространстве украинцами. Депутат назвала такое решение ужасным и целью этого — поиск повода для не допуска спортсменов из России до соревнований в Париже.

Журова сказала, что Бах достаточно осторожный человек, и он никогда не говорил о том, чего не было оглашено ранее. То, что МОК решил следить за действиями и словами российских спортсменов и интернете и СМИ было озвучено и ранее. Они уже призывали граждан Украины следить даже за каждым лайком россиян.

Журова считает, что если кто-то из спортсменов поставит лайк на ее пост, пусть даже о победе ее ребенка в соревнованиях, то это в МОК воспримут как негативные действия, а значит, спортсмена отстранят от Олимпиады. Она также подчеркнула, что те, кто принял решения участвовать в Играх-2024, не станут лайкать её посты в социальных сетях. Депутат сказала, что все это образный пример, но суть одна — МОК выискивает повод, чтобы не допустить никого из России до соревнований в Париже.

Журова считает, что эти действия ужасны, так как атлетов принуждают следить за атлетами. Это новая норма, которую не понимаю в России.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить