Ответный матч «Зенит» - «Марсель»: дома и стены помогают

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч за выход в четвертьфинал кубка УЕФА между российским «Зенитом» и французским «Марселем».

Российская команда имеет небольшое преимущество, так как в ходе предыдущего матча с французами забили единственный гол. Это означает, что «Марсель» не сможет «отделаться» победой со счетом 1-0 для того, чтобы пройти дальше. Для общего успеха им необходимо забивать как минимум дважды или рассчитывать на серию послематчевых пенальти. Учитывая то, как стоял в первой встрече голкипер «Зенита» Малафеев, шансов у марсельцев будет немного.

У гостей есть одна очень серьезная потеря. Ведущий полузащитник команды Рибери не примет участия в матче из-за удаления с поля у прошлом матче.

«Зенит» по-прежнему не может рассчитывать на Горшкова, но и без него в данный период игра россиян выглядит цельно и убедительно. Чешский тренер россиян Петржела скорее всего на воротах оставит Малафеева.

Хорошо себя показали Кержаков с Аршавиным, которых пока не может остановить ни одна из защитных линий команд, с которыми «Зениту» приходилось встречаться в этом сезоне, пишет РБК-Спорт.

Матч 1/8 финала Кубка УЕФА начнется сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в 19-00.

Отметим, что в клубном рейтинге стран России не хватает двух побед для того, чтобы получить дополнительное место в кубке УЕФА.

Президент Казахстана, посетив американского коллегу, вел себя очень уж подобострастно. Политолог Жумакадыр Акенеев увидел в их встрече повод для опасений Москвы

На полусогнутых: как Назарбаев стал другом Америки