Хиддинк обещает явить Европе новую сборную России

Спустя всего лишь сутки Европа может увидеть совершенно новую сборную России. Об этом на официальной пресс-конференции накануне первого матча на Евро-2008 заявил главный тренер сборной России Гуус Хиддинк.

«Игроки сборной Испании известны всему миру, так как чемпионат этой страны один из сильнейших в мире, наряду с Бундлеслигой, серией А. Нас же никто не знает, и я надеюсь, что через 24 часа все кардинально переменится», - отметил наставник сборной России.

Читайте по теме: Евро-2008: Немцы отомстили польским таблоидам.

«Я надеюсь, что завтра будет нарушена традиция крупных турниров, когда неизменно побеждают фавориты. У нас все хорошо, мы готовы к игре, так что мы готовы дать бой испанцам», - цитирует слова Хиддинка РИА Новости.

«Это последняя тренировка перед матчем, и я очень доволен тем, как у нас обстоят дела в сборной. Я удовлетворен отношением игроков, они очень усердно работали на протяжении всего тренировочного цикла. Мы будем стараться изо всех сил показать хороший результат, и мы будем бороться до конца», - сказал Хиддинк.

Cмотрите фоторепортаж Главные герои Евро-2008.

«Мои подопечные впервые играют на таком крупном соревновании, хотя некоторые имеют опыт выступления на европейской арене. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый вышедший на поле футболист сыграл на максимуме. Наша команда ничего не боится. Во время матча над футболистами будут довлеть всякие внешние факторы, и если мы сможем от них абстрагироваться, то все будет хорошо», - сообщил он.

«У игроков сборной Испании было много матчей по ходу сезона, и, с одной стороны, это должно сказаться на их форме. Но с другой стороны, у них было время отдохнуть и восстановиться после сезона, так что они готовы к Евро как физически, так и психологически», - заключил Хиддинк.

Напомним, что первый матч сборная России проведёт завтра. Её первым соперником по группе D станет команда Испании. Матч пройдёт на поле стадиона в Инсбруке.

Обсудить