"Росбанк" помог известному путешественнику организовать фотовыставку

В Северной столице сегодня, 21 сентября, при поддержке "Росбанка" открылась выставка известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова "Семеро смелых". Она продлится до 30 сентября.

Щиты с фотографиями и текстами-аннотациями установлены в пешеходной зоне на Малой Конюшенной. По словам директора Северо-Западного филиала "Росбанка" Ильи Злуницына, "выставка заинтересует как обычных зрителей, так и профессиональных фотографов, а также тех, кто любит путешествовать и открывать для себя новые места на планете".

Экспозиция рассказывает о семи путешествиях по следам русских первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет. Экспедиции также проводились при поддержке "Росбанка".

Леонид Круглов – этнограф, документалист и член Русского географического общества, является руководителем проекта "Диалог с миром", в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара.

Он повторил путешествия шести великих путешественников-первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет. Последнее, кругосветное путешествие планируется в 2010 году.

Обсудить