В Приморье депутат поплатится за мошенничество

Уголовное дело по факту мошенничества, совершенного депутатом муниципального органа в составе организованной группы, направлено в суд, сообщила Правде.Ру старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.          

По ее словам, следственным отделом г. Находка следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела  в отношении депутата муниципального органа местного самоуправления Владимиро-Александровского поселения Партизанского района Татьяны Нагаевой.

Органами предварительного следствия ей, а также Ирине Головченко и  Раисе Сафиулиной  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.   159 ч. 4 УК РФ - мошенничество совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

Следствием установлено, данные лица с апреля 2003 года  по ноябрь 2005 года, действуя в составе организованной группы, незаконно оформили 1352 кредита на подставных и несуществующих лиц. Таким образом, мошенницы   похитили свыше 69 млн. рублей, принадлежащих  одному из банков.

Необходимо отметить, что объем уголовного дела составил 115 томов. В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Обсудить