На Колыме продолжаются поиски пропавших под лавиной людей

В Магадане возобновились поиски людей, которые 25 февраля 2008 года выехали на машине «Урал» в поселок Эвенск и оказались засыпанными снежной лавиной в ущелье верховья реки Большая Гарманда.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в поисках задействованы два вездехода, автомобиль «Урал», трактор с отвалом, бульдозер. Кроме того, для оказания помощи приглашен геофизик, который осуществляет поиск при помощи «Магнитометра».

7 апреля в 7-8 километрах от входа в ущелье поисковой группой была обнаружена крыша грузового автомобиля, предположительно, принадлежащего группе пропавших людей. Автомобиль находился под снежным завалом, высота снежного наста над автомобилем 5 метров. В данном районе ведутся раскопки автомобиля, в том числе с использованием мотопил.
В ходе проведения поиска пропавших людей между колесами и рамой аскапываемого автомобиля было найдено тело одно из пропавших людей. Вскоре было обнаружено тело еще одного человека. Позднее в районе автомобиля были обнаружены личные вещи пропавших людей.

22 апреля было обнаружено тело еще одного из разыскиваемых людей, который находился в пропавшей машине. Поиски оставшихся двух человек продолжаются.

Обсудить