На журфаке МГУ впервые сменился декан

Впервые за 40 лет на факультете журналистики МГУ избран новый декан – казавшегося бессменным Ясена Засурского сменила профессор Елена Вартанова. Декан был избран тайным голосованием.

Избрание проводилось тайным голосованием на открытом заседании Ученого совета факультета 25 июня в присутствии ректора МГУ академика РАН Виктора Садовничего. Кандидатура Вартановой была поддержана единогласно. "Она соответствует высоким требованиям, которые предъявляют к современному декану, руководителю, профессионалу", - сказал Ясен Засурский.

"Нужно развиваться, но при этом не потерять фундаментальность образования, ведь именно этим отличаются выпускники факультета журналистики МГУ от выпускников факультетов других вузов", - сказал Садовничий, ставя задачу новому декану.

"Воспитание важно для всего Московского университета, но для факультета журналистики важно даже не в квадрате, а в кубе, потому что выпускники факультета имеют возможность обращаться к широкой общественности и влиять на сознание общества. Это необычайная ответственность", - цитирует слова ректора РИА Новости.

"У нас прекрасный факультет, великолепные научные школы. Сегодня мы подошли к тому моменту, когда должны достигать синергетического эффекта, чтобы факультет приобрел новое положение. После голосования работа только начинается", - сказала новый декан.

Обсудить