Питер украсят сотнями флагов

Северную столицу начали украшать к XI Петербургскому экономическому форуму. В городе появится около 900 флагов различных цветов и размеров.

Украшением Питера занимается Городской центр размещения рекламы.

К 7 июня на Hевском и Московском проспектах, на площадях Восстания и Дворцовой, в районе аэропорта "Пулково II" и гостиницы "Прибалтийская", а также на Большом проспекте Васильевского острова появится около 900 флагов разных размеров и полсотни виниловых баннеров. Стилизованные полотна будут размещаться как на опорах освещения, так и на стационарных флагштоках.

В центре каждого флага и баннера изображен символ XI Петербургского международного экономического форума - кораблик Адмиралтейства. Для декоративных элементов использованы яркие цвета - малиновый, синий, зеленый, оранжевый и белый. Украшение осуществляется по заказу оргкомитета ПЭФа. Hа эти цели предполагается потратить около 3 млн. рублей, сообщает Интерфакс.

К 9 июня специалисты ГЦРР оформят главные улицы и проспекты Санкт-Петербурга к празднованию Дня России. По традиции, все уличные украшения выполнены в гамме российского триколора. Почти на всех декоративных подвесах, тумбах и баннерах присутствует изображение двуглавого орла. Hа улицах города уже появилось 100 праздничных плакатов размером 3 на 6 метров и 175 плакатов размером 1,2 на 1,8 метров. В ночь на 12 июня сотрудники ГЦРР развесят вдоль основных магистралей более 1500 флагов.

Обсудить