Новое руководство или живодеры? Под Пермью на птицефабрике заживо сжигали кошек и котов

Против птицефабрики близ Перми возбудили дело за сожжение кошек заживо

1:22

После обращений жителей Пермского края о сжигании заживо кошек на местной птицефабрике правоохранительные органы возбудили дело.

Дело в том, что в кунгурский отдел МВД в начале этого месяца поступили заявления. Неравнодушные люди сообщили, что на заводе в печах заживо жгут кошек.

Все началось с того, что в сообществе "Центр реабилитации бездомных животных "Дозор" в соцсети местные жители начали рассказывать о сжигании на птицефабрике в Кунгурском районе живьем кошек и котов, которые проживали на предприятии. Таким образом, как говорится в сообществе, новое руководство решило избавиться от животных. Один из работников посадил в коробку семь кошек и бросил их в промышленную печь. Несколько пушистиков удалось спасти неравнодушным работникам птицефабрики. Есть и кошки с ожогами, которые попали в клинику.

"Полиция провела проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье о жестоком обращении в отношении нескольких животных", — сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.

Добавим, что сейчас в Пермском крае волонтеры и сотрудники центра помощи бездомным животным начали присваивать кошек, которых сотрудник птицефабрики попытался заживо сжечь в печи.

Автор Елена Галабаева
Елена Галабаева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру
Обсудить