В Белгороде представители "Юнармии" обратились к чешским сверстникам, в чьей стране производят снаряды для атак по России

Белгородские юнармейцы записали видеообращение сверстникам из Чехии с призывом прекратить поставки оружия Украине

1:02

Группа молодых активистов из Белгорода, являющихся членами местного отделения движения "Юнармия", записала видеообращение, адресованное своим сверстникам из Чехии.

В обращении они выражают глубокое негодование и осуждение обстрелов, которые привели к трагическим последствиям в Белгороде. Снаряды для них были произведены в Чехии. 

Акцентируя внимание на событиях, связанных с недавними обстрелами, они уточняют, что ВСУ использовали реактивную систему залпового огня с названием "Вампир", приведшую к гибели семи человек, включая детей, и к получению осколочных ранений восемнадцатью другими, сообщает bel.ru.

Видеообращение направлено на то, чтобы вызвать реакцию у чешских сверстников, призвав их воздействовать на своих родителей и прекратить поставку оружия, используемого в конфликтных зонах. Они подчеркивают, что их цель — развивать дружбу и сотрудничество с детьми из других стран, а не терпеть потерю жизней и страдания, вызванные военными действиями.

Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить