Судебные приставы отрицают, что предложили матери с двумя детьми из-за долгов пойти на службу в СВО

1:11

Мать двух малолетних детей по имени Ольга обнаружила под ветровиком своей машины письмо с повесткой о посещении судебного пристава и направлением в военный комиссариат с возможностью службы по контракту, что помогло бы ей рассчитаться с долгом в размере 800 тысяч рублей.

Однако в управлении судебных приставов было заявлено, что эти документы не имеют отношения к деятельности ведомства. Специалисты начали расследование в связи с подозрением в неправомерных действиях со стороны банка по отношению к женщине.

Ведомство утверждает, что все документы, включая повестки, должны быть вручены лично должникам или отправлены в электронном виде в их личный кабинет на портале Госуслуг.

Предыдущие заявления судебных приставов подтверждали распространение подобных направлений, однако они утверждали, что это всего лишь рекомендации для должников и не имеют обязательного характера. Об этом сообщает prmira.ru.

В ведомстве также уточнили, что задолженность приостанавливается в случае, если должник участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Авдеевка в котле. ВСУ уходят в оборону: что происходит на фронтах СВО? Анатолий Матвийчук.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить