Депутат Онищенко ответил, почему в сёлах России нет качественной медпомощи

Депутат Онищенко рассказал, почему в сёлах России нет качественной медпомощи

1:40

Медицина — это неотъемлемая часть здорового общества, обеспечивающая доступ и качество медицинской помощи для всех граждан. Однако ситуация с медицинской инфраструктурой в сельских районах России вызывает серьезные опасения.

В настоящее время врачи, работающие в сельской местности, сталкиваются с множеством проблем, которые существенно влияют на жизни и здоровье населения.

Геннадий Онищенко, бывший санитарный врач, депутат Государственной думы поделился своим мнением о текущей ситуации и необходимых шагах для решения этой проблемы.

По его мнению, первым шагом к устранению всех этих препятствий является соблюдение Конституции Российской Федерации, сообщает Общественная Служба Новостей.

Онищенко напомнил, что подобные обсуждения возникали ранее, особенно в начале двухтысячных годов, когда речь шла о северных районах. Тогда говорили, что эти районы не имеют значения для страны, и предлагали сосредотачивать население в крупных городах. Однако подобный подход, по мнению эксперта, не подходит для России.

Он подчеркнул, что ослабление государственной поддержки в сельских районах снизило возможность управления предоставлением медицинских услуг.

Тем не менее, как указал врач, ситуация постепенно улучшается. Он напомнил, что изменения происходят, но это процесс, который занимает время. Важно, чтобы существенные экономические изменения в стране также сказывались на качестве медицинской помощи, предоставляемой населению.

Вектор УСпеха с Геннадием Онищенко
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить