Уровень воды в Енисее снизился на 8 см

Уровень воды в Енисее в районе Енисейска в Красноярском крае в течение суток снизился на 8 см до 998 см при критической отметке 1100 см.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в агентстве по делам ГО и ЧС администрации Красноряского края. Накануне уровень воды составлял 1006 см.

Ранее сообщалось что в связи с аномально теплой погодой кромка льда на Енисее занимает неустойчивое положение на участке г. Енисейск - устье реки Большой Пит, что приводит к колебаниям уровня воды в районе Енисейска.

В настоящее время ситуация находится под контролем Сибирского регионального центра МЧС России. В Енисейске по Красноярскому краю, которая прибыла в Енисейск во вторник.

В городе введен режим повышенной готовности, спланированы основные мероприятия в случае повышения уровня воды выше критической отметки, разработан комплекс предупредительных мероприятий по защите населенных пунктов и объектов экономики.

Из-за близкого к критическому уровня Енисея в Енисейском районе края перекрыто автомобильное движение по федеральной трассе, проходящей через г. Енисейск.

Население предупреждено об опасности подтопления, организованы эвакуационные пункты, подготовлена техника и транспорт для эвакуации, местные власти и спасатели ведут наблюдения за уровнем воды в реке.

Обсудить