Новый вольер для гигантского муравьеда открылся в Московском зоопарке ко Дню города

В Московском зоопарке в новый вольер вышел гигантский муравьед

1:37

В Московском зоопарке в честь Дня города был представлен новый вольер для гигантского муравьеда по имени Диего. Этот трёхлетний самец весит 48 кг и имеет длину более 2 метров от носа до кончика хвоста.

Для Диего специально был построен вольер на старой территории зоопарка, ранее заселённой эму. Этот вольер был полностью преобразован и адаптирован под нужды гигантского муравьеда. Вольер имеет общую площадь около 200 квадратных метров, разделённых на уличную и внутреннюю части.

Уличная часть вольера оборудована грунтовым покрытием, на котором растут деревья, кустарники и травы. В вольере высажены разнообразные растения, такие как ивы и маньчжурский орех, которые обеспечивают место для отдыха и покоя муравьеда. Также в вольере созданы искусственные термитники, пня и другие объекты для активной деятельности муравьеда.

Внутренние помещения вольера оборудованы бассейнами с водой, включая души и водопад. Это обеспечивает муравьеду возможность для плавания, что характерно для этого вида животных.

В вольере также предусмотрены специальные условия для комфортного перемещения муравьеда, включая полиуретановое напольное покрытие и специальные лампы, создающие солнечное освещение.

Отметим, что этот новый вольер предоставляет Диего исключительные условия для активной и здоровой жизни в Московском зоопарке.

ГИГАНТСКИЙ МУРАВЬЕД - Необычный зверь с длиннющим языком и Головой Панды на ногах!
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить