Прохор Шаляпин: "Нельзя бить в спину стране и желать поражения своей армии"

Прохор Шаляпин объяснил, почему неправы пацифисты, которые подыгрывают западной пропаганде.  Шоумен признал, что каждый имеет право на своё мнение, однако отметил, что нельзя противоречить происходящему моменту и здравому смыслу.

Шаляпин сказал, что понимает желание жить в мире. При этом он привёл свои аргументы в пользу поддержки руководства страны, принявшего решение о спецоперации на Украине

"Но когда боевые действия по той или иной причине всё-таки начинаются, нельзя бить в спину своей стране, нельзя желать поражения своей собственной армии, нельзя проклинать власти и государство", — написал певец в своём Instagram-аккаунте.

Прохор считает, что те, кто кричат "нет войне!", выступают не против президента, а идут против своей страны.

"Непозволительно подыгрывать сейчас западной пропаганде даже из самых лучших, как кому-то кажется, убеждений", — отметил артист.

Шаляпин предостерёг от "расшатывания общества", так как люди тем самым выставляют себя предателями страны.

"Ни власть, ни народ не хотят никого репрессировать, но зачем злить людей, выводить их из себя, призывая гнев на свою голову. Глупость это или измена? В большинстве случае, конечно, глупость и бездумный пиар. Но жизнь ведь не заканчивается этим одним моментом. Она продолжится и после него, а значит, за всё, в конечном итоге, придётся ответить", — отметил шоумен.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить