Рэпер Рома Жиган дал напутствие Хованскому в день его освобождения из СИЗО

Рэпер Рома Жиган прокомментировал освобождение Хованского из СИЗО

Российский рэпер Роман Чумаков (Жиган) прокомментировал Pravda.Ru решение петербургского суда, который 29 декабря постановил выпустить блогера Юрия Хованского* из следственного изолятора, где он находился в связи с обвинениями в пропаганде терроризма.

"Я ничего не ожидал по поводу Хованского*, я вообще о нем не думаю. Очень рад, что он отметит Новый год дома и, дай Бог, чтобы этот маленький срок был для него хорошим большим уроком. Вот и все. Чтобы он больше не писал всякую ересь, не писал всякие песни дебильные и думал, прежде чем что-то сказать. А так, конечно, по-человечески было его очень жалко", — заявил рэпер.

Ранее Куйбышевский районный суд постановил выпустить блогера Юрия Хованского* из СИЗО под "запрет определенных действий", сообщает РИА Новости. Обвиняемого выпустили сразу после судебного решения. На смягчении меры пресечения настояло следствие, которое сообщило, что у Хованского* изъяли загранпаспорт и лишили возможности "уничтожить доказательство". Скорее всего, речь идёт о видеозаписи, на которой блогер поёт песню, текст которой содержит оправдание теракта, произошедшего в московском театральном центре на Дубровке в 2002 году.

* Юрий Хованский внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к терроризму или экстремизму.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить