В Индии приговорен к смерти насильник-педофил

Индия казнит насильника 3-летней девочки

Суд Нью-Дели приговорил к смертной казни 56-летнего мужчину, виновного в изнасиловании и убийстве заблудившейся трехлетней девочки. Об этом сообщает газета The Times of India.

По версии следствия Бхарат Сингх, который работал охранником на ферме в западном пригороде индийской столицы, заманил заблудившегося ребенка в свою сторожку и изнасиловал. Девочка в результате полученных травм скончалась. Сингх спрятал тело жертвы в кустах недалеко от места работы.

Причем злоумышленник совершил преступление еще в апреле 2011 года, однако, дело было передано в суд только в январе этого года. Судебные разбирательства по делу Сингха длились всего 10 дней. Суд решил, что "такие люди представляют угрозу для общества и не заслуживают снисхождения". О дате казни пока не сообщается.

Читайте также: В Индии изнасилована 7-летняя школьница, протест растет

Это разбирательство стало первым ускоренным судебным процессом в отношении насильников, которые начались после того как по стране прокатились массовые акции протеста. Поводом для резонанса в обществе послужила трагедия, произошедшая с 23-летней студенткой Джоти Сингх, которая скончалась в результате группового изнасилования.

После этого случая, произошедшего 16 декабря 2012 года, преступления подобного рода стали привлекать к себе повышенное внимание жителей Индии.

Обсудить