Причиной аварии на Транссибе стал излом боковой рамы вагона

На участке Забайкальской железной дороги в Амурской области восстановлено движение в одном направлении. Работы по полному восстановлению движения продолжаются, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В настоящее время ведётся выяснение обстоятельств происшествия. По предварительным данным, возможной причиной аварии стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

Движение в восточном направлении было восстановлено в 13.20 (хбр), после чего по маршруту следования вышел задержанный в результате аварии поезд, следующий из Москвы во Владивосток. В настоящее время работы по восстановлению движения в западном направлении продолжаются. Ориентировочное время восстановления движения – 19.00 (хбр) 14 февраля.

Движение по участку Забайкальской железной дороги было нарушено в 2-х км западнее ст. Уруша, Сковородинского района Амурской области на перегоне Сгибнево – Уруша (7206 км Забайкальской железной дороги) сошли с рельс и опрокинулись 2 вагона с углем, следовавшие в железнодорожном составе на станцию Архара. В результате частично разрушен железнодорожный путь, сбита одна из опор линии электроснабжения и нарушена линии оптико-волоконной связи. В итоге задержанными оказались восемь грузовых составов и два пассажирских поезда, следовавших из Москвы и Благовещенска.

Для ликвидации последствий аварии на место происшествия выехали два восстановительных поезда. Пассажиры, следовавшего до станции Ерофей Павлович, были доставлены в пункт назначения автобусами, питание пассажиров московского поезда было организовано силами поездной бригады.


Обсудить